>
>
La Sera di Giò

La Sera di Giò

Via Spiaggia, 4, Mascali, Italie

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Location de voitures
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 9
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 10
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 11
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 12
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 13
  • La Sera di Giò - Appartement 1 Chambre - 14
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
En extérieur:
Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Idria
6 km
Dolce Amaro
4.6 km
Bar au Semaphore
2.8 km
Lido Monsone
400 m
Fast Food Beach
1.3 km
Santi e Briganti
750 m
Plages à proximité
Plage Bonita
3.2 km
Plage de San Marco
4.2 km
Plage de Marina di Cottone
800 m
Plage de Fondachello
10 m
Plage de Riposto
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Reggio de Calabre
93 km
Aéroport de Catane-Fontanarossa
42 km
Base aéronavale de Sigonella
61 km
Remontées mécaniques
Pouchoz-Tanaurpi Chair Lift
31 km
Monte Conca J-bar
31 km
Coccinelle J-bar
31 km
Environnement naturel
Etna
0 m
Riserva del Fiume Alcantara
5 km
Transports en commun
Fiumefreddo di Sicilia
5 km
Mascali
3 km

Services - La Sera di Giò

Activités
  • Pêche
  • Massages
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • En bord de plage
  • Massage du dos
  • Massage du cou
  • Massage des pieds
  • Massage en couple
  • Massage crânien
  • Massage des mains
  • Massage corporel
  • Plage
  • Cours de cuisine
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Services
  • Navette aéroport
  • Location de voitures
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Professionnels de santé disponibles

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à La Sera di Giò?

L'arrivée est possible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 11:00.

Quel est l'emplacement de La Sera di Giò?

La Sera di Giò se trouve à l'adresse suivante: Via Spiaggia, 4, Mascali, Italie.

Combien coûte une nuit à La Sera di Giò?

Les tarifs à La Sera di Giò s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de La Sera di Giò?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Lido Monsone (350 m) and Fast Food Beach (700 m).

Quelles langues parle le personnel de La Sera di Giò?

Les clients trouveront facile de communiquer à La Sera di Giò grâce au personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Y a-t-il des événements d'animation organisés à La Sera di Giò?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à La Sera di Giò, notamment Cours de cuisine.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de La Sera di Giò?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Piazza di Fleri (16.1 km), Piazza di Pisano (14.6 km), Parco Jungo (5.4 km) and Radicepura (6.4 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Quelle est la distance entre La Sera di Giò et le centre de Mascali?

Le centre-ville se trouve à environ 1.9 km du appartement.

Quelles catégories de chambres La Sera di Giò propose-t-il?

La Sera di Giò ne propose que l'option Appartement 1 Chambre.

Y a-t-il un parking gratuit à La Sera di Giò?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à La Sera di Giò?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à La Sera di Giò.

La Sera di Giò propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Un service de transfert aéroport payant peut être réservé directement auprès de La Sera di Giò.

La Sera di Giò propose-t-il des services de détente ou de bien-être?

Plusieurs installations spa et bien-être sont disponibles sur place à La Sera di Giò, notamment Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.

Combien de temps faut-il pour rejoindre La Sera di Giò depuis l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Catane-Fontanarossa en environ 40 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!